Замена батареи ноутбука

УслугаЦена
Диагностикабесплатно
Замена внешней батареи (без учёта стоимости батареи)бесплатно
Разборка/сборка ноутбука (для замены встроенной батареи)700 сом
Разборка/сборка Macbook1000 сом
Замена клееной батареи (без учета разборки Macbook)1000 сом

Источник питания устройства – крайне важный компонент, без которого работа устройства невозможна. Любой ноутбук должен работать автономно определенное время – на то он и называется мобильным компьютером. Однако со временем любая батарея любого ноутбука изна­­­­­шивается – главным образом от того, что используется неправильно. Не секрет, что большинство ноутбуков практически всю свою жизнь «привязаны» шнуром блока питания к розетке, и батарея для таких устройств является своеобразным украшением. Для нормальной работы батареи она должна периодически разряжаться и заряжаться – если же она остается заряженной постоянно, то, естественно, быстро изнашивается и выходит из строя.

Определить, что у вас вышла из строя батарея, крайне просто. Прежде всего об этом вас уведомит сама ОС, красным крестиком на иконке батареи в случае с Windows, либо желтым треугольником в случае с Mac OS. Либо попробуйте отключить внешний источник питания – ноутбук либо сразу же погаснет, либо проработает короткое время и после этого отправится в сон. Это означает, что пришла пора менять батарею…

Есть три типа батарей:

  1. Внешняя – ее вы сами можете с легкостью заменить

Замена батареи ноутбука

    2. Встроенные. Без пары видов отверток тут не обойтись — придется разбирать ноутбук полностью. Такими батареями снабжаются почти все ультрабуки, а также 99% ноутбуков Apple.

Замена батареи ноутбука

    3. Встроенные и приклеенные к корпусу – такие батареи используются во всех новых ноутбуках Apple и изредка в ультрабуках других марок.

Замена батареи ноутбука

Снять без повреждения элементы таких батарей сможет только специалист в нашем сервисном центре. ВНИМАНИЕ! Не пытайтесь сами заменить такую батарею! Вы повредите элементы, и она сразу же вспыхнет, чем может нанести тяжелый вред вашему здоровью, имуществу и, конечно же, уничтожит ваш макбук!

Замена батареи ноутбука

Батареи ноутбуков Apple имеют хороший жизненный потенциал, но в силу конструкции ноутбуков могут распухать и в итоге взрываться – что также приводит к необходимости их замены.

-5%