Мы отремонтировали сгоревший БП Nintendo Wii

Мы отремонтировали сгоревший БП Nintendo Wii

Сегодня у нас в СЦ интересный кейс, Блок питания от приставки #Nintendo #Wii, всё бы ничего, но данный блок питания рассчитан на американский стандарт напряжения – 110 Вольт(на фото в карусели это видно на блоке). Опустим подробности как приставка досталась хозяину, но представьте удивление хозяина, когда он вставил этот блок в свою домашнюю розетку в Бишкеке, рассчитанную на 220 Вольт. Конечно же произошёл большой БУУУМ)) И как вы уже поняли, так приставка и оказалась у нас. Сначала клиент хотел купить новый блок питания, но наши инженеры предложили не только отремонтировать сгоревший блок питания, но и переделать его под 220 Вольт, тем более, что делается это при грамотном подходе в два счёта.

Мы отремонтировали сгоревший БП Nintendo Wii

На фото указано входное напряжение 120V

Мы заменили входные варисторы — рассчитанные на сеть 110 Вольт на варистор для сети 220 Вольт(с напряжением пробоя 560 Вольт) , они служат для защиты от повышенного напряжения , основной конденсатор который был рассчитан на 200v и 180uf, заменили на 420v 82uf, последним заменили предохранитель — мощностью 2,5 ампера, ни в коем случае нельзя устанавливать перемычку вместо предохранителя, это может привести к печальным последствиям вплоть до пожара! На фото видим при подключении нк сети 220v, на выходе положенные 12 вольт!

Мы отремонтировали сгоревший БП Nintendo Wii

Обратите внимание, что мы не только ремонтируем блоки питания от приставок #xBox, #Nintendo, но и можем адаптировать их под стандарт питания 220 Вольт.

-5%