Профилактика и ремонт Apple iMac Slim Retina A1418/A1419

Профилактика и ремонт Apple iMac Slim Retina A1418, A1419

Профилактика и ремонт Apple iMac Slim Retina A1418/A1419

    Apple iMac модели Slim Retina А1418 и А1419 — безусловно лучшее решение в плане привлекательного дизайна, хорошей производительности, отличного звучания и прекрасным дисплеем Retina. Данное поколение iMac выпускается в неизменном дизайне с 2015-го года и отличается от предшественников типом исполнения, теперь это абсолютный моноблок в ультратонком корпусе.

    Apple отказались от магнитных держателей стекла дисплея, теперь матрица герметично приклеена к стеклу, она стала намного тоньше и качественнее. Но данное решение не исключает недостатков, которые связаны с большой плотностью размещения внутренних компонентов моноблока, что приводит к высокому тепловыделению, а моноблок комплектуется всего одним вентилятором и радиатором системы охлаждения (это не относится к «прокачанной» модели Apple iMac PRO, там иная компоновка и установлено два вентилятора и два радиатора). Если система охлаждения не загрязнена пылью, то она легко справляется со своей задачей и перегрева компонентов не происходит, но из-за всего одного вентилятора и радиатора последний довольно быстро забивается пылью, что может привести к разного рода последствиям, таким как:

Профилактика и ремонт Apple iMac Slim Retina A1418/A1419

Процессор Intel — сердце Apple A1418

  •  в модели А1418 процессор (в определенных модификациях со встроенным в него видеочипом) является неотъемлемой частью материнской платы (распаян на плате). Его перегрев может вызвать искажения изображения, зависания, невозможность загрузки операционной системы, аварийное отключение iMac или полный выход из строя.  В таком случае материнская плата подлежит замене;
  •  в модели А1419 процессор съемный, его перегрев может стать причиной медленной работы, аварийных отключений, но в большей степени риску выхода из строя подвергается чип видеокарты. Он распаян на материнской плате, перегрев приведет к искажению изображения, невозможности загрузки операционной системы, отсутствию изображения. Однако видеочип возможно заменить не прибегая к замене всей платы;
  • перегрев матрицы, может привести к эффекту «выгорания», который наблюдался на старых ламповых мониторах. Проявляется зависанием картинки в виде тени от ранее закрытого окна, связано это с перегревом контроллера и самой матрицы, в редких случаях  матрица перестает выдавать изображение, что является полным выходом из строя. Дисплей в таком случае неремонтопригоден;
  • перегрев и выход из строя жесткого диска/SSD накопителя. Проявляется медленной работой операционной системы, частыми зависаниями, не возможностью загрузки операционной системы, повреждению или потери данных;
  • перегрев оперативной памяти. Приводит к зависаниям, неожиданным перезагрузкам, не возможностью загрузки операционной системы, отсутствию изображения с характерным звуковым сигналом, артефактам изображения, ошибкам  в работе программного обеспечения

    Профилактика и ремонт Apple iMac Slim Retina A1418/A1419

    iMac A1418 нуждающийся в профилактике. На последнем изображении итог выполненных работ

Это лишь часть неисправностей, вызываемых перегревом Apple iMac Slim Retina A1418/A1419. Но даже с чистой, исправной системой охлаждения при долгой работе с ресурсоемкими приложениями моноблок нагревается достаточно сильно, это можно ощутить даже просто прикоснувшись рукой к обратной стороне устройства. Поэтому, если Вы являетесь пользователем iMac поколения Slim Retina, необходимо проводить профилактику системы охлаждения не реже чем раз в год. Если в ноутбуках Apple это можно частично выполнить самостоятельно, сняв крышку и удалив пыль, то моноблок Apple iMac Slim Retina рекомендуется обслуживать в квалифицированном сервисном центре.

    В случае возникновения любых проблем с Apple iMac Slim Retina A1418/A1419 обращайтесь в наш сервисный центр «Комп Мастер». Ведь у нас:

  • Честная диагностика
    Наша команда инженеров работает на качество и результат. Выявляется истинная причина неработоспособности и выполняется ремонт неисправных компонентов только с Вашего согласия. Все, что в Вашем устройстве исправно работало до обращения к нам – будет так же работать как раньше.
  • Мы выполняем только необходимые работы
    Вы можете быть уверены в том, что Вам не будут навязывать никаких дополнительных услуг. В редких случаях инженер может порекомендовать произвести профилактику устройства или предложить лицензионное антивирусное программное обеспечение, понимая, что это точно Вам может понадобится.
  • Итоговые цены соответствуют Вашим ожиданиям
    После бесплатной диагностики (если при этом не потребовалось разбирать устройство, что согласуется с Вами при приеме оборудования на ремонт) стоимость и объем работ в обязательном порядке согласуется с Вами по телефону и после этого не меняется. Ваше доверие для нас важнее сиюминутной выгоды.
  • Нет необходимости самостоятельно везти технику на ремонт
    Наш сотрудник оформит все необходимые документы о сдачи оборудования в ремонт в любом для Вас удобном месте, а после проведения всех согласованных с Вами работ, произведет доставку.
  • Исправим последствия некачественного ремонта
    Если вдруг Вы стали жертвой непрофессионалов – обращайтесь к нам! Мы часто сталкиваемся с некачественным ремонтом и можем отремонтировать то, что другим не удалось.
  • Честная гарантия
    На все работы распространяется полная гарантия 3 месяца. В любое время в течение гарантийного срока мы устраним любой дефект возникший по нашей вине. К сожалению, мы не можем распространить гарантию на случаи некорректного обновления программного обеспечения, попадания влаги внутрь устройства, падения с высоты, иных физических повреждений.

Мы заинтересованы в том, чтобы Вы были довольны качеством наших услуг и надежной работой Вашего устройства.  Рассчитываем, что у Вас будут причины рекомендовать нас своим друзьями и знакомым.

-5%