Эксклюзив из магазина «Овел»

Эксклюзив из магазина

Суббота, лаборатория сервисного центра «КомпМастер» закрыта. Но отдых инженера прерывает звонок от менеджера: необходимо экстренное восстановление данных после пожара.

Наверняка многие слышали, что магазин польской мебели «Овел» недавно сгорел практически дотла. Огонь уничтожил все, включая видеорегистратор, запечатлевший последние минуты заведения.

Эксклюзив из магазина

Это фото регистратора HikiVision, поступившего к нам в лабораторию. Сам он ремонту уже не подлежал, но жесткий диск, к счастью, удалось запустить.

Сложность этого заключается в том, что нельзя просто подключить жесткий диск к компьютеру и считать с него данные, поскольку видеорегистратор имеет собственную файловую систему.

Для того чтобы восстановить информацию нам потребовалось разобраться с форматом записи данных видеопотоков, с кодаком, разделить потоки на камеры. Поэтому иногда процесс восстановления может занимать недели и даже месяцы, но в этот раз специалистам «КомпМастера» удалось восстановить данные менее чем за 24 часа — сказался опыт работы с HikiVision в прошлом.

Инженерам сервисного центра удалось воссоздать события, запечатленные на камеру. С их помощью заказчик смог воочию увидеть, что именно произошло в то злополучное утро в магазине. Это было важно, поскольку официальной версией пожарных был ни много ни мало поджог.

Кстати, обратите внимание на невероятную устойчивость фирменной польской мебели к огню. Мы в шоке!

Ребята из @owlmebel — настоящие оптимисты. Желаем вам скорее восстановить магазин и вернуться к работе, воплощая в жизнь новые идеи интерьера. У вас все получится и будет даже лучше, чем раньше!

-5%