Ремонт серверного оборудования

Ремонт серверов в Бишкеке.

Ремонт серверного оборудования

Мы можем выполнить ремонт серверов марок HP, DELL, SUPERMICRO, IBM, а также занимаемся их обслуживанием и настройкой. В нашем распоряжении есть современная лаборатория, дипломированные специалисты, и конечно же, запчасти для ремонта на складе.

Мы даём гарантию от 3 месяцев на ремонт серверов и серверного оборудования. Срок выполнения работы — от одного рабочего дня.

Серверы – это специализированные компьютеры, спроектированные для круглосуточной бесперебойной работы. Чем же они отличаются от обычных ПК?  Я думаю, многие слышали, как «сервером» в организациях могут называть обычный компьютер, который, к примеру, раздаёт другим пользователям Интернет, или же хранит общие папки и файлы. Но это не совсем то. Давайте разбираться, чем же сервер отличается от ПК.

Как правило, серверы размещаются в специально оборудованном помещении — дата-центре. Впрочем, они могут находиться и в обычном офисе, а от простых ПК отличаются лишь тем, что подключены к ИБП повышенной ёмкости.  Кстати, источники бесперебойного питания мы тоже ремонтируем.

Ремонт серверного оборудования

Самое верное решение в данном случае — обратиться к нам.

Кроме желательной автономности, сервер отличается от ПК отказоустойчивостью и быстродействием. Для этого на сервере установлены:

  • RAID-контроллер. Если он вышел из строя, мы легко и быстро можем восстановить ваши данные в нашей лаборатории. Мы можем восстановить данные как с SATA, так и SAS-накопителей любой конфигурации. В случае с SAS-дисками, восстановление данных возможно без клонирования дисков в образы, что значительно ускорит процедуру.
  • Основной и резервный блок питания для горячей замены. В случае выхода из строя одного из них сервер продолжит работать, автоматически переключившись на резервный блок. Мы можем отремонтировать ваш блок питания, протестировав его под нагрузкой. Гарантия от 3 месяцев.
  • Оперативная память со встроенными механизмами коррекции ошибок ECC. В некоторых случаях необходима тонкая настройка таймингов и других параметров для корректной работы памяти сервера.
  • На материнской плате сервера может быть установлено больше одного процессора. В случае выхода из строя одного из них сервер продолжит работать, пусть и на меньшей частоте. Мы поможем заменить вышедший из строя процессор новым.
  • Вентиляторы (кулеры) продублированы, что обеспечивает охлаждение компонентов сервера даже в случае выхода из строя некоторых из них. Несмотря на это сервер также нуждается в регулярной профилактике, то есть чистке и замене термоинтерфейсов.  
  • Сервер имеет дополнительные возможности аппаратного мониторинга с гибкой системой оповещения системного администратора. Речь идет о мониторинге температур процессоров, модулей памяти, накопителей, питающих напряжений компонентов, состояния накопителей (SMART), скорости вращения вентиляторов (которая варьируется в зависимости от температуры), сторожевого таймера, который перезагрузит систему в случае зависания сервера, и других важных значений.

Как правило, серверы администрируют квалифицированные специалисты — системные администраторы. Если вы испытываете сложности с настройкой и обслуживанием сервера, то смело обращайтесь к нам — мы поможем всё настроить. Или возьмем вашу организацию на обслуживание — it-outsorcing.  

Как видите, серверы достаточно надежны. Но если с ним все же случилась беда, то мы обязательно поможем. Ремонт материнской платы, блока питания, восстановление данных — это к нам!

Мы уже отремонтировали более 100 серверов, поможем и вам!

Прочитайте о нашем опыте восстановления данных с RAID массивов тут.

-5%