Копировать содержимое диска Macbook на компьютере с ОС Windows.

Как открыть и скопировать содержимое диска Macbook на другом компьютере с ОС Windows?

Копировать содержимое диска Macbook на компьютере с ОС Windows.

 

ВНИМАНИЕ! Все действия Вы производите на свой страх и риск! Это не инструкция, а всего-лишь ознакомительный материал. Сервисный центр не несет ответственности за возможную порчу вашего оборудования!

Требуется скопировать данные с жесткого диска из неремонтопригодного макбука, но других маков у вас и ваших знакомых нет? Можно научить ОС Windows работать с разделами и файловыми системами Apple!

OS Windows не поддерживает файловую систему HFS+, но для этого достаточно лишь установить драйвер для этой файловой системы. К сожалению он поддерживает только режим чтения, так что записать что-либо на носитель от мака не получится. Есть масса платных утилит, которые поддерживают и чтение, и запись, и предлагают еще кучу сомнительных «плюшек», но вот лично у меня на ноутбуке эти утилиты вызывают «синие экраны смерти», так что использовать их или нет, да еще и за деньги – решать вам. Что нам потребуется – собственно драйвер, качаем по ссылке ниже.

Apple_HFS_Read_Only_Driver_v6.0.1.0

Установка: копируем содержимое архива, а именно два файла драйвера AppleHFS.sys и AppleMNT.sys в системную папку по пути C:\Windows\System32\drivers\. Далее импортируем файл реестра Add_AppleHFS.reg и перезагружаем ноутбук. Всё! Подключаем ЖД через переходник SATA/USB и вуаля – файлы как на ладони!

-5%