Не работает WEB-интерфейс Ubiquiti  NANOStation Loco M5

ЗадачаВосстановить работоспособность WEB-интерфейса для настройки  точки доступа
ОборудованиеНе работает WEB-интерфейс Ubiquiti  NANOStation Loco M5Не работает WEB-интерфейс Ubiquiti  NANOStation Loco M5

Ubiquiti  NANO Station Loco M5

Неисправность описанная заказчикомПри подключении к антенне не удается войти в web-интерфейс и настроить раздачу Wi-Fi
Ход диагностикиПодключаем устройство к ПК через кабель патчкорд. Проверяем заявленную неисправность — открываем любой удобный браузер, набираем IP-адрес (указывается на коробке), пытаемся попасть на веб-интерфейс для настройки данного устройства. В данном случае этого сделать не удается, но так как устройство включается, есть индикация загрузки прошивки, следовательно оно исправно физически. Проблема заключается в работе программного обеспечения, которое используется для дальнейшей настройки устройства. Для приведения его в рабочее состояние, можем попробовать сбросить настройки в заводское состояние с помощью кнопки «Reset». Она находится на блоке питания и под защитной крышкой на самом устройстве. Если после этого устройство так же не будет работать, то его необходимо прошить утилитой от производителя до актуальной версии программного обеспечения. Предварительно создадим резервную копию прошивки.
ВыводВ данном случае мы можем отремонтировать устройство не разбирая его и привести его в рабочее состояние. Это удалось сделать с помощью утилиты для прошивки от производителя.
Результат
В результате проведенных работ, устройство работает исправно, о чем свидетельствует индикация на панели и загружается веб-интерфейс. Теперь появилась возможность произвести настройку устройства.

 

Не работает WEB-интерфейс Ubiquiti  NANOStation Loco M5

 

Web интерфейс для настройки устройства и ввода его в рабочее состояние, для раздачи или передачи радиосигнала

Не работает WEB-интерфейс Ubiquiti  NANOStation Loco M5

-5%